Радик

Кроме загадки Сфинкса, какая еще была загадка в фифанском цикле Эдип-Царь?

Наталия Корягина

Загадка Сфинкса (Сфинга) : «Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днём на двух, а вечером на трёх? »

Загадка Эдипа: почему он, единственный из всех героев греческой мифологии, лишил себя глаз?

Кстати, указанное рассматривается с двух сторон: как миф и как трагедия.

Лилия

Сначала скажите, какую из двух загадок Сфинкса вы имеете в виду.