Андрей Решетников

Кто по вашему мнению оказался сильнее в трагедии "Царь Эдип"?Боги или человек?

Ирина Никитина

Боги. Хотя, если уж совсем точно, то даже не боги, а Судьба (Ананке, или Мойры) . Судьба предназначила Эдипу исполнить все, что он и исполнил, не желая этого. Греки верили, что жизнью человека руководит Судьба, и все события предначертаны.