Василиса Данилина

Гражданский долг - долг за что? Учитывая то, что мы ведь платим налоги.

Константин

Налог это не долг.

Анна Чупринова

уехать в лес жить и ни за что не платить

Мм
Ммммм

А это-НЕОПЛАТНЫЙ ДОЛГ! Платить налоги преступникам-ПРЕСТУПНО!

Маргарита Камынина

Долг это то что осмысленно и реально, а то что не имеет для нас смысла - обязалово, ярмо, принуждение.

Ин
Инкогнито

Например служба в армии, это гражданский долг каждого мужчины он платится за то чтобы существовала наша страна и вы в том числе ...А налоги изначально стали платить княжеским дружинам что бы они защищали от татарских, польских, тевтонских (немецких) , крымских набегов ...

Михаил Апыхтин

Налоги платят ТОЛЬКО работающие на промпредприятиях, остальные обязаны натурой (долгом общественным) его обеспечить..