Анастасия Власова

По численности населения это государство-самое большое из всех членов ООН

Надя R

Китай

Ев
Евгений

Ответ Китай, несомненно верный. У страны 2 официальных названия - Китай и КНР. По аналогии Россия и Российская Федерация. На официальных мероприятиях, включая сессии ГА ООН, Совбеза ООН и пр. перед китайской делегацией стоит табличка - Китай.
Тайвань, действительно, именующий себя Republic of China, на международной арене представлен как Китайский Тайпей, а скоро, по настоянию Китая, он будет называться так, как его именуют в КНР - Тайвань, провинция Китая. И никто и не пикнет!! !
+ Тайвань не член ООН.

Деня

Сказано же "по численности населения". Ответ - Китайская народная республика. Ответ "Китай" не верен, т. к. Тайвань формально тоже называется Китайская Республика.

Денис Бетономешалка

Из государств, входящих в ООН, наибольшую территорию имеет Российская Федерация

Людмила Берникова

Россия, самый большой член ООН.