Александра Заренкова

Виртуальное общение - это благо или зло?

Самсон Саакян

общение не важно где, если с позитивными людьми не может приносить вреда! все мы чему-то учимся друг у друга!
а в инете все же люди особенные...

Ан
Анна

Если оно не доходит до глупости и не вредит людям, то оно может иметь место быть.. )

Януська

а не бывает черного или белого в жизни)) ) ищите компромис))

Татьяна Потапова

Для кого как. Для кого-то благо - для инвалидов, например, которые в силу своего состояния просто физически не могут ежедневно выходить на улицу, встречаться с людьми, общаться с ними; для социально не адаптированных людей, которые комфортнее и раскованнее общаются в интернете, преодолевая свои какие-то комплексы, забыв о них. Для кого-то зло - для тех людей, кто начинает виртуально общаться в ущерб жизни в реальности, для кого, при всем многообразии наличия возможностей жизни и реализации себя в реальном мире, "жизнь в интернете" становится доминирующей. Это может приводить к колоссальным потерям времени с минимальной пользой для человека. Поэтому всё зависит от человека, от того, какие он цели ставит. В самом грубом смысле, интернет и общение в нем - как молоток: можно по голове ударить, а можно гвоздь заколотить.

Света Кладкова

если вас разделяют тысячи км то благо, ну если уж вы живете за стенкой.... та нахрена? зло зло!!!!)))))