Roman Burmak

можно ли превратить в романс любое стихотворение, если нет то почему?

Ольга Иванова

в принципе наверное любое можно, всё зависит от присутствия вкуса, или его отсутствия

Михаил Сергеевич

нет нельзя, Романс в музыке (исп. romance, от позднелат. romanice, буквально — «по-романски» , то есть «по-испански» ) — вокальное сочинение, написанное на небольшое стихотворение ЛИРИЧЕСКОГО содержания, преимущественно любовного

Анна Зверева

оге, особенно на стих маяковского "люблю смотреть как умирают дети ".
- акуительный романс получится, оге...