))
))))) )))))

как отключить встроенную видеокарту на материнке N68C-S UCС

Наташа Безугленко

Через биос. Либо в виндовсе, посредством диспетчера оборудования.

S.
Strannik ....

Если стоит в слоте PCI-E карта, то встроенная карта сама отключается. Или в новых процах core видео встроенно в проц. И железо само выбирает в зависимости от нагрузки какую видеокарту использовать.

Екатерина Филютич

Встроенная видеокарта должна отключиться автоматически при подключении (вставке в слот) внешней видеокарты.
Но ежели такого не произощло надо идти в БИОС, там в разделе "Адвансентс сеттинг" (продвинутые настройки) есть пункт видео, и там выбирается режим авто, онбод видео (бортовая видеокарта) , или писиай экспресс (внешний разъем на матери куда вставляется внешняя видеокарта)
Возможны варинаты в названии раздела продвинутые настройки типа "интеграл перифериал" (интегрированые устройства) или т. п.

И так для справки, переключение на внешнюю и внутренню.... отродясь в виндоусе не делалось штатными средствами. Такое возможно только с помощью стороннего софта с пометкой "все что вы делаете это на ваш страх и риск, производитель программного обеспечения ответственности не несет"