Ярослав Филиппов

Продолжительность лжи обратнопропорциональна ее очевидности?

Так будет вернее?

Ложь тем короче, чем длиннее руки и острее ум у тех, на кого она направлена.

Анастасия Ускова

Да, если долго и, главное, убедительно говорить неправду, лгать, то не только окружающие, но и тот, кто обманывает, начинает верить в свою ложь.
Скажи человеку сто раз свинья, на сто первый - он захрюкает...