Новиков Роман

при передаче электроэнергии на большое расстояние какой нужен ток и напряжение?

1)переменный ток и низкое напряжение
2)постоянный ток и высокое напряжение
3)переменный ток и высокое напряжение
4)постоянный ток и низкое напряжение

Алексей

3)переменный ток и высокое напряжение

Ma
Maks

В идеале постоянный ток и высокое напряжение что бы свести потери на ЭМИ к минимуму, но постоянный ток не трансформируется и поэтому используется переменный ток и высокое напряжение. Ещё неплохой вариант - импульсный ток и высокое напряжение.