Анатолий Милкин

Помогите с объяснением слов.

1) НастрелЯнной
2) ВысеребрЯнном,
3) Я_ства,
4) МариноваННые,
5) ПоджареННая,
6) СгущеННое,
7) ВывалЯнной,
😎 ЗОла,
9) НастоЯнного,
10) НеожидаННые,
11) Транс_Европейский,
12) ИскуСный,
13) ОблОжившие,
14) КолышЕт,
15) Кое_Где.
Заранее благодарен!

Каменный Лев

Настрел-Я-ть--настрел-Я -НН-ый ( что Сделанный? ) причастие СОВЕРШЕННОГО вида образуется от инфинитива с помощью суффикса -НН, суффикс -Я- ( -А-) словообразовательный и плавно переходит в причастие.
То же самое вывал-Я-ть--ввывал-Я-НН-ый, насто-Я-ть--насто-Я-НН-ый
В причастиях, образованных от глаголов на -ИТЬ, будет суффикс -ЕНН-:
ВысеребрИТЬ--высеребр-ЕНН-ом ( у вас здесь ошибка) подставляем слово "надо" что сделать? высеребрить, а не высеребрять.. .
поджарИТЬ--поджар-ЕНН-ая, сгустИТЬ--сгущ-ЕНН-ое
мариноваННые--глаголы с -ОВАННЫЙ ( -ЁВАННЫЙ) пишутся с -НН: асфальтирОВАННЫЙ, сервирОВАННЫЙ и др.
неожидаННый, негадаННый, нечаяННый и др. --глаголы-исключения в теме " Правописание -Н- и -НН- в глагольных формах"
зола--зОльный
обЛОЖивший в корне -лож/лаг - пишем А, если за корнем следует суффикс -А-: полАгАть
трансЪевразийский после иностранной приставки на согласный перед корнем на Е, Ё,Ю, Я пишем Ъ
колышЕт--колыхАть 1 спряжение глагола
кое-где приставка кое- пишется всегда с дефисом: кое-как, кое-что, кое-кто
Вот сколько правил вам следует выучить, иначе ЕГЭ ...