Олег

Помогите с объяснением 5 знаков препинания.

Скажите пожалуйста, нужны ли в подчеркнутых местах (_!_) какие либо знаки препинания.
Если да или нет, то объясните пожалуйста почему, а то хочется разобраться.
1) В безветренную погоду _!_ по извивающейся тропинке _!_ мы возвращаемся с охоты.
2) Говяжья печенка, печеный картофель, немного вывалянный в золе _!_ и глоток напитка, настоянного на каком-то диковинном снадобье _!_ все покажется вкусным на свежем воздухе _!_ даже изысканному гурману.
Заранее благодарен!

Надюшка Кривко

Говяжья печенка, печеный картофель, немного вывалянный в золе, (1) и глоток напитка, настоянного на каком-то диковинном снадобье --(2) все покажется вкусным на свежем воздухе даже изысканному гурману.

1) закрываем обособленное определение (причастный оборот)
2) обобщающее слово следует за однородными членами