Соня Кошка

5 предложений с прямой речью и однородными членами

Андрей

1.Обещали космонавты и романтики: "На Марсе будут яблони цвести! "
2.Учитель дал задание: "Подчеркните главные и второстепенные члены предложения".
3.Брат сказал: „Я хочу с тобой поехать и встретиться с Лёней".
4. „Кто кричит и шумит? " — раздался с моря суровый окрик.
5. „Пойдёмте гулять завтра поутру, — сказала Анна Сергеевна Базарову. — Я хочу узнать от вас латинские названия полевых растений и их свойства".