Елена Голубцова

5 предложений с однородными членами из капитанской дочки

Пашка Борисов

С тех пор жил он в своей Симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю. , дочери бедного тамошнего дворянина. (своей Симбирской) .
Все мои братья и сёстры умерли во младенчестве. (братья и сёстры) .
С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дяьки. (стремянному, пожалованному) .
"Слава богу, - ворчал он про себя, - кажется, дитя умыт, причёсан, накормлен". (умыт, причёсан, накормлен) .
Бопре в отечестве своём был парикмахером, потом в Пруссии солдатом.. . (парикмахером, солдатом).