Владимир Соколов

Почему бы сразу не расстреливать людей, которые проехали на красный свет?

Юрий Козиков

Нет. Надо поставить датчик на светофоре и чтобы из земли выходила железо бетонная плита. А там его дело .

Ри
Ритулька

А вы что, предлагаете за создание предпосылок к катастрофам штрафовать на копеечку? За проезд на красный свет светофора надо штрафовать по крупному, рублей на много, например на тысячь 100.

Александра Вячеславовна

Заторы будут на дорогах...

Дарья Левандовская

Полиции где взятку потом брать?

Ирина Лянг (Месилова)

Но пока хотят ограничиться 500-ми тысячами (М-ва, СПб).

Игорь Воронцов

А что тогда делать с теми, кто перед поездкой выпил стакан кефира?

Виталий Донос

Каждого если расстреливать работать не кому будет

Артур Москва

купил машину - неси ответственность

Лариса Князева

А кого потом "отмазывать"?

Дарья Маренкова

негуманно
а штрафы я бы еще увеличил до миллиона
если до быдла не доходит по-хорошему. значит дойдет через кошелек

**
***анастасия ***

Может и надо. Думаю, после первого расстрелянного больше желающих не будет.

Алексей Пучков

Откуда такой вывод вообще взялся? Ну нет пока закона, есть мнение Димы Медведева в "Твиттере" и комменты особо склонных к сенсациям журналистов, не более того. Не надо поднимать панику на пустом месте.

Елена Дарницкая

Будет сплошное " ЧИКАГО ". Ездить не кому будет, "ГАИшники " без работы останутся, ну и соответственно без денег. И будут, одни вдовы, вдовцы и сироты. Не хорошо это, не по людски и не по БОЖЕСКИ.

Марина Музыка

Я и многие считают, что время горения желтого света на светофорах надо увеличить и, чтобы не только водители, но и пешеходы начинали свое движение только на зеленый, а то видишь часто, как мамаши и папаши переходят на красный свет с детьми, боясь опоздать в школу, в садик, на работу. Лучше уж опоздать, но остаться живым и здоровым.. .
А расстреливать -это слишком жестоко, но наказывать надо и водителей и пешеходов, однозначно!