Сергей Ганоль

Может быть сила в саморазрушении?

Не через бухло, наркоту, обжорство, курение, от которых вначале ловишь кайф и теряшь волю, а через драки, боль, отсутствие общих моральных устоев (кроме своих), похуизма, ненависти, и аморальной радости от плохих вещей, и просто кайфа от пережитого, или наслаждения болью. Когда часто находишься на пике ощущений и жизни, нерасплачиваясь за это зависимостью от наслаждений и ванильных понни. Как думаете, что от сюда исключить, а что включить? И вообще ваше мнение

Юля Климова

Здесь есть сила несомненно, но куда она направлена, против чего или кого? Такое отношение к жизни, как ваш пример - это тоже направленность всего себя, своей энергии на что-то конкретное, это сильная концентрация, это ведь выбор в конце концов, который вы ведёте.
Нужно видеть цель, к чему всё это приведёт в итоге, что вы хотите получить от этих действий, от такой позиции, нужно ли вам именно это.
Каждый для себя определяет сам своё положение в этой жизни и то как ему её жить.