Евгений

как сделать так чтобы попугай научился разговаривать ( но ему еже 2 с половинной)

Людмила Пронина

Смотря какой.
Многие виды живут вам и не снилось, так что 2 года не возраст.
Хорошо повесить зеркало в клетку, держать его одного, а то они будут промеж собой.
Кроме того самцы лучше учатся, -оно и понятно у них с яцами самка.
Ну и общаться. Сами с собой придурки вроде бы!

Наталия Денисенко

Первое условие это надо приручить его, что бы был ручной, это обязательно! После этого разговаривать с ним очень много надо. От вида попугая тоже много зависит.