Елена Коцеруба

Подскажите общепринято хороший (рейтинг 9-10) и откровенно отвратительный (рейтинг до 4) известные фильмы-биографии.

Минимум по одному. Фильмы крайне желательно известные, желательно относительно новые (до 15-20 лет) . Не спорные, не средние. Именно отличный и никудышний по мнению абсолютного большинства критиков (не плохо, если у хорошего есть какая-то премия, а у плохого -- антипремия) . И обязательно биографические.

Евгений

Игры разума - 10

Ve
Vesta

Фрида (в гл. роли Сальма Хайек)
Модильяни (в гл. роли - Энди Гарсиа) - я плакала (((( как ребенок!

Натуся Волкова

"Из Африки" фильм о Карен Бликсен, писатель и журналист -один из моих любимых фильмов -ему 10 баллов, Оскар 1987 и режиссеру Сидни Поллаку, и самому фильму

Максим

Генсбур. Любовь хулигана.