Вадим Ванхельсен

по первому шел сериал типа фантастики пару лет назад ночью в 3-4часа

Там были мостры которых пытались поймать ученые. помню очень плохо. .

Ва
Василий

Канал и время мне ничего не говорит, но по описанию похоже на Х-файлы, ПСИ-фактор, Наследие или Сверхъестественное (последний и сейчас, вроде, в статусе съемок)
Из отрешенной темы - Грань. Начиналось, как х-файлы, но со временем перешло совсем в другую оперу