Татьяна Митрофаненкова

В нескольких фильмах Э. Рязанова героями упоминается фамилия "Катанян". Вот интересно: что это за Катанян такой?

До кучи ещё один вопрос: во многих фильмах Э. Рязанова на стенах в квартирах висят портреты женщин, выполненные в характерной манере - у женщин очень длинные шеи.. . Что это могло означать? Жутко любопытно )

Какие вы все умные, я вами восхищаюсь!

Юлия Воропаева

Василий Васильевич Катанян - лучший друг Рязанова, учился на одном курсе с ним во ВГИКе.

Высоцкий часто ставил в свои песни своих друзей. Например:
... ой Вань, а Лидка Федосеева -
кассирша из ЦПКО ?
ты приставал на новоселье к ней,
она так очень ничего.. .

(Лидия Федосеева-Шукшина)

Мария Романова

Василий Катанян кинодокументалист, друг Параджанова, пасынок Лили Брик, в общем интересный человек и суперский рассказчик.
читайте "Лоскутное одеяло".Предисловие к книге написал друг автора, известный кинорежиссер Эльдар Рязанов.

B)
Barbariss )

Грузин!!! А на стенах жена грузина!!!!

А$
Андрей $

катанян-это приятель рязанова а портреты-это похоже работы модильяни это характерная особенность для его женских образов