Елена Золовкина

подскажите фильмы, где упоминается Песочный человек?

подскажите фильмы, где упоминается Песочный человек (в разговоре, или как то иначе), любых жанров но это не фильм ужасов"Песочный человек",не комедия и не человек-паук-3

Екатерина Зверева

«Песочный человек» / Sleepstalker (1994])
Песочный человечек часто упоминается в немецком фильме «Гуд бай, Ленин! » (англ. Good bye, Lenin!), снятом в 2003 году и рассказывающем о том, как восточные немцы переживают объединение Германии.
В 1991 вышел короткометражный мультфильм «The Sandman» по мотивам сказки Э. Гофмана. Один из номинантов на премию «Оскар» .
В сериале «Зачарованные» — 5x14 Sand Frisco Dreamin
В мультсериале «Охотники за привидениями» — обезумевший песочный человечек, решает усыпить всех людей на Земле на срок в 500 лет.
Тема «Песочного человека» присутствует в фильме «Цилиндр» (1935 г.) . Фред Астер, изображая песочного человека, танцует, посыпая пол песком, чтобы героиня Джинжер Роджерс смогла заснуть.
"Песочный человек" - персонаж одной из серий американского сериала для подростков "Боишься ли ты темноты? ".
Песочный человек также является персонажем мультфильма «Хранители снов» Питера Рэмси 2012 года наравне с Санта-Клаусом, Зубной феей, Пасхальным кроликом и Ледяным Джеком.
«Песочный человек» / Der Sandmann (2011) — швейцарский фильм о человеке, из которого сыпется песок когда он врёт. Тот, кто вдыхает этот песок - засыпает.

Евгений Кучеров

хранители снов