Таня

мой друг в америке купит iphone5 мне с контрактом на 2 года от AT&T, но контракт он будет заключать конечно же на себя.

какие у него могут быть потом проблемы с этим контрактом, при условии что телефон я взломаю в россии, а он совсем не будет пользоваться этим оператором там в америке?

Снежана Сыропущенская

Не вдаваясь в технические и юридические моменты: в таком случае твой друг все равно оплатит затем полную стоимость айфона, плюс возможный штраф, а ты здесь заплатишь миниум 5000 рублей, за разблокировку и русификацию.
Контракты в США просто так нарушить ДОРОГО, для нарушителя.

Кристина Косинова

Логично было бы, прочитать сам контракт который подписываешь, не правда ли?