Сергей Машковский

Какие языки из перечислиных родственны русскому языку? Слова внутри→

→ Французский, Английский, Сербский, Литовский, Эстонский, Белорусский, Латышский, Украинский, Грузинский, Польский, Испанский, Болгарский.

Заранее спасибо*

Юлия Тимощук

Все, кроме эстонского (финно-угорская группа языков) и грузинского (южнокавказская или картвельская группа) .

Все остальные индоевропейские, то есть, на самом общем уровне родства они из одной семьи с русским языков, если дальше делить, то: латышский и литовский - прибалтийские, французский и испанский - романские, английский - германский, а сербский, белорусский, польский и болгарский - славянские языки, как и русский

Ирина Резниченко

Сербский, белорусский, украинский, польский, болгарскийИсточник: славянские языки на Википедии

Ole4Ka Евдокимова

Они все родственны, что за вопрос? Дело в степени родства.

Сербский, белорусский, украинский, польский, болгарский относятся, как и русский, к славянской группе языков.
Украинский, белорусский и русский относятся к восточнославянской подгруппе.