Серёга Добров

Какие из перечисленных языков родственны русскому языку?

Немецкий, финский, итальянский, литовский, эстонский, армянский, азербайджанский, английский, шведский, сербский, чешский, румынский

Алексей Зуев

Русский язык--один из славянских языков.
К ним относятся :
1) восточнославянские: русский, украинский, белорусский
2)западнославянские: польский, чешский, словацкий, лужский
3)южнославянские: болгарский, сербскохорватский, словенский, македонский.

Из этого списка видим--это СЕРБСКИЙ ( сербскохорватский) и ЧЕШСКИЙ языки.

НИ РУМЫНСКИЙ, НИ ВЕНГЕРСКИЙ не входят в эту группу.

Надежда Николаева

литовский, эстонский, сербский, чешский, румынский - все называются славянскими
происхождение одно

Сл
Славик

Сербский.

Эльмир

Сербский

Надежда Левина

Какой из перечисленных языков НЕ является близким родственником карельского?