Владимир Бычков

Как вы думаете. какие современные языки родственны языку этрусков?

Даю подсказку, эти языки на территории России встречаются

Мария Ермилова

Очень интересно. Но в источнике, с которым я ознакомился говорится что это язык изолятор и никаких научно-обоснованных его связей с другими языками не установлено и с разной степенью достоверности известно не более 50 слов этого языка.

Павел Захаров

Русский? )
Да кто ж знает, ведь язык этрусков уже мало кто помнит

Юля Лойе

Греки они ближе

Елена Копаница

Все индоевропейские языки.