Анатолий Дмитраница

Почему перед смертью человека в дом всегда стучатся или прилетают птицы? Почему именно птицы и что это значит?

Анна Галкина

1. Потому что любой момент жизни человека, в некотором смысле, является моментом "перед смертью". Т. е. когда бы к вам в дом не залетела птичка, это происходит перед вашей смертью. Иногда сильно заранее перед смертью :)))
2. А не именно птицы: мухи и комары тоже залетают перед смертью. Значит это то, что они могли залететь :)))

П. С. Всё-таки, между тупыми суевериями и естественными науками есть кое-какая разница. Вам об этом в школе не рассказывали?

Кс
Ксюха

Не знаю, неоднократно ловил залетевших воробьев и синиц - тьфу-тьфу, все нормально. Однажды даже влетела летучая мышь, вдвоем с кошкой ловили в 4 часа ночи...

Юрий Слободской

Просто такая примета, не всегда сбывается и исполняется. Получается, в реанимацию птицы должны стучаться постоянно.

Давит Кагзванцян

чушь какая-то. темное суеверие. а если человек умирает не дома?

Равшан Азимов

И это вопрос в разделе "Естественные науки" !

Milena

действительно, почему именно птицы? там ведь смерть с косой стучаться должна...

Камолжон

Во все окна нашего квартала, каждый день стучатся синички, иногда голуби. Умирают далеко не все.

Дима Сидонов

Красивое поверье.
А есть легенда, что чайки - души погибших моряков.
Знать бы, где МОИ птицы летают..

Светик Коврова-Степанова

«Суеверие есть уверенность, на знании не основанная»
Д. Менделеев

Если все суеверия сложить, то получится гигантская картина самых темных заблуждений человека.