Azamjon

Почему человеку надо именно треть суток на сон а не половину

Для Геннадия почему с точки зрения науки от сна более восьми часов получается пересыпание.

Фёдор Волков

Потому, что треть суток составляет 8 часов!!!

Екатерина

. Так как и недосыпание, пересыпание тоже вредно

Петр Кабанов

Потому что это оптимальное время за которое человек высыпается, так же потому что всего 5 фаз сна, которые протекают во время сна, фазы разделяют на два типа, фаза быстрого сна и медленного, описывать каждый этап фазы думаю не стоит в интернете предостаточно информации,
исходя из этого за 8 часов мы проходим все 5 фаз, и просыпаемся бодрыми и выспавшимися, есть люди которые могут контролировать эти фазы, высыпаясь за короткий промежуток времени.

Пересыпание не рекомендуется, мозгу нужна активность.

Надя R

Кому как.

Я нормально высыпаюсь только за 10 часов.