Aziz S

Душа человека после смерти

Вот я думал, думал и надумал! Что если после смерти наша душа просто исчезнет? Мозг достаточно напрягается когда думаешь что тебя просто не будет. И вообще существует ли душа? Или человек это одно целое?

Се
Сергей

да фиг его знает

Анюта Войтова

Всё это байки религиозных деятелей.

Ангелина Федоровых

Каждый решает сам во что верить. Но я понял, чтобы легче жилось, нужно верить. Не важно во что или в кого. Можно верить в Бога, в судьбу или в карму. Но главное верить, потому что благодаря вере во что-то перестаешь боятся смерти. И в смерти нет ничего плохого, смерть - это часть жизни. Мы лишь освобождаем место под солнцем более молодым и сильным, более перспективным, которые приходят к нам на смену. И не важно, если есть душа или нет, исчезаем мы или нет. Главное чтобы принести свой вклад при жизни людям. Пусть только близким людям, но главное не прожить жизнь зря, она и так коротка.
Ах да, с точки зрения науки мы не умираем, мы состоим из звездной пыли, из тех же атомов и квантовых элементов что и звезды и планеты, которые когда-то появились после большого взрыва и исчезаем в пыли. Мы бессмертны.
Хотя кто его знает, что на самом деле, каждый приходит к своей правде в этом вопросе сам. И никто тут не поможет надо просто больше читать. 🙂

Бахтияр

ничто не исчезает бесследно, ничто не исчезает в никуда!

El
Elizaveta

душа бессмертна. это уже доказано. вся наука подошла к этому

Александр Подковыров

на религиозную тему глупо спорить )
Вера помогает жить ( существовать) , а темболее не круто думать что после отключения мозга после смерти, твое сознательное существование заканчиватся, человек тоже живое существо у которого оснавная функция вывод потомства.... почитайте историю относительно церкви и религии

Ольга Середа

тебе будет по фиг когда ты мертв

(G
((Muzaffar Gapparov))

Здравствуйте!
"Предположение" (по научному – Гипотеза) о существовании некоей «души» является не только ненаучным, но и антинаучным!
Понятие "ДУША" (вечная, переселяющаяся, улетающая, прилетающая... и пр. ) относится к символам ВЕРЫ, а известно что "...понятия ВЕРА и РАЗУМ - две вещи несовместные.. " (Эразм Роттердамский) . А Наука (высшая форма Разума) не занималась, не занимается, и никогда не будет заниматься символами Веры - у Науки совсем другие Задачи - изучение реального окружающего мира и совсем другие методы (в отличие от Веры) : Факты, Анализ, Эксперименты, Расчёт, получение Выводов, Проверка, Гипотезы, Законы Природы.. .
Не забивайте себе голову этим антинаучным БРЕДОМ о "душЕ", лучше подумайте о дУше и пойдите ополоснитесь, станет легче на "душЕ" (улучшится самочувствие, есть такое образное выражение!
НЕТ НИКАКОЙ ДУШИ НИ У КОГО, это сказки для детей и глупцов!
Всего Вам доброго.

Андрей Раев

А она вообще-то есть?

Дмитрий Хрюстов

Душа - это программа, работающая в мозгу, нашем биологическом компьютере. Программа самообучающаяся, да и компьютеры сошли не с конвейера, поэтому программы и их работа разнятся. А после смерти с душой бывает то же, что с программой в выкинутом на свалку компьютере 😞
"О, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть... "
(Бегство мистера Мак-Кинли)

Екатерина Афанасьева

Мы учимся на своей шкуре. Но учится-то душа, а для души наша шкура как для нас рубашка. Когда износится - выбросим. Если потребуется еще - наденем новую. Наша боль (как физическая, так и душевная) для души - просто опыт. Поэтому наша действительность индусы и называют МАЙЕЙ (иллюзией) . Для человека жизнь на Земле - жизнь. А для души - посещение тренажера. И смерть человека - как смерть персонажа из компьютерной стрелялки. Если персонаж был свой - жалко, ну да хрен с ним - ведь игра. И еще потому Земля - тренажер, что все на Земле (все судьбы) известно заранее, поэтому и возможны предсказания.

Душой называется наше внутреннее потаенное побуждение к отдаче, к совершенствованию, к достижению наивысшего корня, к слиянию с тем откуда мы исходим.

Прочитай книги Майкла Ньютона
"Предназначение души. Жизнь между жизнями"
"Путешествия души. Жизнь между жизнями"

Алексей Маширин

Сознание человека есть его основа. Все исходит от него. Тело человека формируется по основных свойствах и чертах характера, что заложены в глубине сознания. После смерти так называемая душа перерождается в другое тело. При этом место рождение, строение тела и его будущее здоровье определяется поступками прошлой жизни. Закон кармы и реинкарнация. Если человек на протяжении жизни совершенствовал ум, совершал благие действия и осознал природу всех вещей, то его сознание достигает абсолютной свободы. То есть природа человека - это безграничное сознание.

Александр Залога

что еще за "душа" в науке?
каким экспериментом этот объект был обнаружен?

Константин

тайна покрытая мраком

Сергей Винс

живем один раз.

Алена

думаю что душа есть - вроде бы человек после смерти теряет в весе 2-5 грамов этот факт вроде бы давно заметили учёные .
хотя хрен его знает я не проверял - вот когда придёт время всё сами узнаем в точности и подробностях.

кроме того не будем забывать о тех вещах которые мы можем проверить с точки зрения физики - есть "Закон сохранения энергии " под этот закон попадает сразу несколько разделов физики.
1)Классическая механика
2)Термодинамика
3)Гидродинамика
4)Электродинамика
5)Нелинейная оптика
6)Релятивистская механика
7)Квантовая механика
8)Общая теория относительности
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_энергии

и после этого вы всё ещё думаете что души нет? если учитывать ту теорию что душа это энергия то получается что она есть .

Ив
Иван

Примерно так:

Лена Пур

мы живем в теле человека, мы сами и есть душа, только живем за счет тела на планете Земля, после смерти мы живем, только уже в другом измерении

Ozod Matkarimov

Всё это духи, и там и здесь, и не хотят осознавать это, шифруются.