Естественные науки
черная дыра в космосе - это ад, в который улетают души грешников после смерти?
Черная дыра по мнению ученых-некое космическое тело, образующееся в центре каждой молодой галактики, как говорят астрофизики-появление черной дыры обязательный процесс при формировании галактики, связанное с физическими процессами в основном связанными с гравитацией. Вещество в центре газового облака в будущем превращающееся в отдельные звезды, планеты и прочие тела в процессе взаимного притяжения и накопления. Сформировавшись молодая галактика начинает вращаться, медленно остывая вещество галактики образует звезды. А сформировавшаяся черная дыра начинает поглощать окружающее свободное вещество увеличивая из без того невероятную массу. "Всасывая" черная дыра начинает разгонять находящуюся вокруг материю нагревая до невероятной температуры. С частью материи черная дыра не успевает "справляться" и избыточное вещество начинает все более разгоняться и за счет сил гравитации и центробежных сил распыляется. Образуя некую веревочную структуру. Схематично это выглядит как струя раскаленного вещества струящаяся из центра галактического диска "снизу и сверху". такие молодые галактики называют-квазарами. Поглотив все возможное окружающее вещество черная дыра "замирает", ей больше нечем "заняться", вещества для поглощения нет. Изредка были замечены частицы поглощаемые черной дырой, но это единичные случаи и угрозы не несут. Долгое время ученые не могли доказать существование черных дыр, так как визуально наглядно её не видно. Гравитация этих объектов настолько велика, что даже фотоны света не могут избежать притяжения и не могут "вырваться из плена". Раньше вообще мало кто верил в существование черных дыр. Поэтому поистине понятен ужас многих ученых, когда стало известно, что черная дыра есть в центре каждой галактики, и в нашей в том числе. Более чудовищной, невероятно могущественной силы в космосе скорее всего нет. Поэтому если принимать религию и веру не как отдельное явление свойственное нашей планете. А как к вере во вселенское происхождение разума, если принять за точку опоры что бог создал вселенную, каждый атом, каждый протон, то более страшного места для отбывания наказания за свои грехи найти не возможно. Да-если во вселенной и есть Ад, то он в черной дыре :)
Alexandra Anton
можно личный вопрос? почему у вас такой странный ник?
Согласно канону, в аду должны мучаться, а не уходить в небытие. Нет, "классическая" черная дыра для этого совсем не подходит.
Нет, это звезда сжавшаяся до размеров апельсина с чудовищной гравитацией.
Даже фотоны притягивает.
=)
Даже фотоны притягивает.
=)
Нет, чёрная дыра это не портал в ад. А души нет, это сугубо придуманное понятие
А души не грешников улетают в белые дыры.
это физическое явление остраномического содержания.
черная дыра просто явление которая поглащает более существенные вещи ...но души
100% могу сказать обратное, точнее что на самом деле "черная дыра" это физическое явление, которые неотъемлемо присутствует в природе) Кстати очень много фильмов по поводу "черной дыры"
Души грешников, скорее всего, остаются на земле.
Владимир Барабанов
Грешники останутся на земле и попадут в ад вместе с солнцем и луной! А души благословенных пройдут через мост между землей и Раем, те кто не пройдут этот мост упадут в Ад!
Черная дыра находится в центре галактики, эта абсолютная пустота, но вокруг её вращаются все солнечные системы. Там как в рукомойнике вода, все что ей засасывается набирает скорость света, и превращаясь в галактическую туманность разлетается по галактике. Солнце летя собирает эту галактическую туманность пополняя свои заряды, энергия солнца неистекаема . Отходы от солнца выбрасываются, и из них образуются планеты. В галактике происходит круговорот вещества в природе. Гипотеза Трифонова Сергея