Естественные науки

Расщепляется ли душа, после смерти носителя, на атомы??

Кусочки материи.
Демокрит полагал, что свойства того или иного вещества определяются формой, массой, и пр. характеристиками образующих его атомов. Так, скажем, у огня атомы остры, поэтому огонь способен обжигать, у твёрдых тел они шероховаты, поэтому накрепко сцепляются друг с другом, у воды — гладки, поэтому она способна течь. Даже душа человека, согласно Демокриту, состоит из атомов....http://ru.wikipedia.org/wiki/Атом
€£¥₩$@ Fbi
Насколько я знаю, лет 10 назад некие умники даже определили вес Души! Вычислили они ее по разнице в весе тела мертвого человека и этого же тела непосредственно перед смертью. Оказалось, что это величина одинакова у всех (!) людей (дети, взрослые, мужчины, женщины, тучные и стройные) , поэтому не может быть массой вытесненного после умирания объёма воздуха из легких.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! "
Дмитрий Татьянин
Лучший ответ
На атомы обычно тело расщепляется. Причем, скорее не на атомы, а на более простые чем были, вещества. Душа считается некой нематериальной, энергетической, субстанцией, в то время как из атомов состоят обычные, материальные вещи.
Но никакой души не существует. Это просто некая философская концепция, воспринятая буквально мистиками и религиозными деятелями.
Вы, может, удивитесь, но со времён Демокрита прошло уже больше двух тысячелетий.

Обратитесь лучше в раздел "Хвилософия", там вам нахвилософствуют...
Ali Kholov
душа понятие духовное а дух как известно нематериален а потому никак не может разпадаться на атомы
здесь душ нет-здесь сидят одни тела и никто не знает, как "там" - ПОТОМ
Маря Глбко Потом, зависит от того, что делаешь сейчас.
Что такое душа?
Дайте определение и обоснуйте, почему она должна состоять из атомов.
Іванна Бабій
€£¥₩$@ Fbi Я лишь скопировал "кусочек мыслей", из Википедия....Не могу, ни дать определения, ни обосновать....Если Вы можете, продолжить МЫСЛЬ Вашу, без обоснований и определений (от меня - то от Вас) я внимательно ЕЁ прочитаю и осмыслю.
Душа - атма - точка света.
Kanat Sarsenov
к душе более приемлемо понятие-поле
Dimon Buk
Душа с точки зрения Библии уходит в Рай или Ад
Ар
Артём
Не расщепляется, т. к. не из атомов состоит, а из энергии.
не расщипляется, потому, что её нет
Душа нематериальна и следовательно расщепиться не может.
а ты знаешь что есть душа???
€£¥₩$@ Fbi Нет, не знаю!! Просветите с научной точки зрения, если Вы в курсе...