Естественные науки

Является ли атом "Вечным двигателем"?

Известно, что любое движение по кривой траектории, в том числе вращение вокруг себя - вокруг оси, проходящей через центр энергии-массы материального объекта, является ускоренным движением.
Атом сплошь состоит из отдельных материальных деталей, движущихся либо по орбите, как электроны вокруг ядра атома; либо вращающихся вокруг собственной оси вращения, как спин-вращающиеся ядра атомов и как спин-вращающиеся электроны.
Естественно, что ядра атомов и электроны теряют энергию на своё вращение и обращение по орбитам. Да ещё они излучают электрическое и магнитное поле. Тем не менее, электроны не падают на ядра атомов от потери ими кинетической энергии движения. И ядра атомов и электроны не замедляют свои вращения вокруг собственной оси. И ядра атомов и электроны не теряют массу вследствие постоянного излучения ими электрического и магнитного поля.
Так можем ли мы, ная всё это, назвать атомы вечными двигателями?

Подробнее по этой проблеме смотрите статью:
Макеев А. К. Магнитный двигатель и магнитный движитель. - Научно-техническая библиотека. - 22 марта 2012.
Все верно. Протоны берут энергию для своей бешенной пульсации из "ниоткуда" и электроны берут оттуда же свою энергию. Электрон своим вращением создает магнитный момент. Такое явление как феромагнетизм обязано нарушением принципу запрета (Паули) . Благодаря феромагнетизму можно создавать преобразователи энергии, черпающие ее, энергию, оттуда же, откуда берут ее атомы. То есть из "ниоткуда" ( поскольку источник пока не определен, о вакууме мало что известно, пишу так -- в кавычках) . А то что это не вписывается в положения термодинамики -- другой вопрос. Впишут со временем. Придумают какое нибудь "шестое" начало, не впервой уже. Онзагер в 1959 году получил нобелевку за третье начало, так что пример для теоретиков есть. Пусть дерзают. Источник энергии (механической или электрической) , использующий в своей работе феромагнетизм или просто магнетизм, можно назвать искусственной элементарной частицей.
Матевосов Денис
Лучший ответ
Мунарбек Сансызбаев Уважаемая Неточка Незванова! Вы меня приятно удивили! У вас поистине всезнанный потенциал!

"Ниоткуда", "Ничто всего" есть продукт автовзаимодействия всего со всем! Беспредельно многоуровневая беспредельно много локальная интегральная голография (объёмная интерференция) на множестве носителях энергии-информации.
Вы излагаете теорию строения атома, которая была отвергнута лет сто назад как минимум. Никакие электроны по орбитам вокруг ядра не "вращаются". Об этом можно не знать двоечнику-шестикласснику, а не взрослому человеку.
[ C@mille ] Все так, Кобра. Как нет и никакого "электронного ветра" в проводниках, как нет никаких специальных "сильных и слабых" взаимодействий и вообще мир устроен иначе. И атом, то есть неделимый по определению так до сих пор и не найден. Но в сознание укоренилась боровская "орбитальная" модель. Это -- раковая опухоль нынешнего менталитета. Одним только теоритическим отрицанием ее не разрушишь. Если хотим утвердить Истину, нужна тонкая хирургическая операция: можно заставить эту модель работать против нее же самой, а заодно и против всей ложной парадигмы.
Вроде серьезный дядька - а даже определение не прочитал!

Вечный двигатель должен не сам двигаться вечно, а вечно отдавать полезную работу, двигать кого-то.

Невелика находка - вечное движение. Любая планета, летающая вокруг Солнца - такой же вечный двигатель, летает и не теряет энергию.
[ C@mille ] Согласно определению Оствальда второе начало термодинамики выглядит примерно так: невозможно вечное непроизвольное движение с трением. Трение -- это уже активная нагрузка. Вращению планет сопутствует движение внутри. Приливы, отливы, циклоны, торнадо -- все это уже нагрузка. Это Вам не мячики для игры в гольф. О звездах я вообще молчу. Так что не надо ля ля, прав вопрошающий.
Мунарбек Сансызбаев Уважаемый Mikhail Levin, Вы не восприняли сути: Всякое криволинейное движение есть ускоренное движение. Изменение вектора движения есть вычитание из первоначальной скорости движения тригонометрической поправки в правилах векторной алгебры.
То есть, даже без трения о воздух, о подшипники вращающийся маховик будет тормозиться. Аналогично и с электронами и ядрами атомов.
А планеты, обращающиеся вокруг Солнца, не только не теряют кинетическую энергию, но наоборот, увеличивают кинетическую энергию, систематически удаляются от Солнца. Например, Земля сейчас ежегодно удаляется от Солнца на, приблизительно, 15 метров!
Здесь сказывается действие топологического излучения материи: действующее отталкивающе во все стороны от каждого из объектов. А интегрально действующее придавливающе на каждый из объектов, как интегральное давление топологического излучения от всех объектов, находящихся в пределах горизонта событий относительно каждого данного объекта.
движущихся либо по орбите, как электроны
вокруг ядра атома

дальше я и не читал.
Нет не можно.
Тулеген Ербаев
Легко.
Вот только применить сие безопасно не можем...
Л:
Леся :)
О, а вот и valenok вернулся :)))

Помню, года два или три назад вы собирались сокрушить Америку с помощью своей инновационной клавиатуры. Как продвигается проект?
Или вы решили, не размениваясь на мелочи, сразу вечным двигателем?
Эл
Эльвира
Мунарбек Сансызбаев Благодарю Вас, уважаемый Бобр, за комментарий, за то, что помните некоторые мои высказывания на просторах интернета!

Свою Клавиатуру с вращаемыми блоками клавиш я запатентовал с приоритетом от 26 декабря 2006 года. Производители клавиатур игнорируют мой патент, потому что они и так в сыре и масле! Но как только какая-то маленькая фирмочка начнёт выпускать мою Клавиатуру и будет успешно продавать её, так все монстры клавиатурного бизнеса бросятся покупать эту фирмочку, чтобы снимать сливки с бизнеса, основанного на интуитивно понятном интерфейсе и настоящей эргономике моей Клавиатуры. Так что надо ждать эту фирмочку, или кооперироваться нескольким тысячам компьютерщиков для заказа производства моей клавиатуры у соответствующего малого предприятия.

Относительно магнитного двигателя - не я первый его изобрёл. Относительно магнитного движителя - мне не известны предшественники, хотя, не исключаю того что таковые имеются..
Конечно НЕТ, причём протоны в атоме в конце концов распадутся....
Мурат Косбаев
Мунарбек Сансызбаев Уважаемый Oleg Mazroff, Вы приверженец ограниченной математической энтропийности.
Но во вселенной помимо распада объектов на отдельности происходит и синтез из отдельностей новых объектов! Не поленитесь, почитайте статью "магнитный двигатель и магнитный движиетль" Макеев А. К. Магнитный двигатель и магнитный движитель. - Научно-техническая библиотека. - 22 марта 2012.

Лишнего знания не бывает.
Электрон вращаясь вокруг ядра не испускает энергии, поэтому считать его ВД нельзя. Излучение происходит только при переходе электрона с одного энергетического уровня на другой, в этот момент атом излучает фотон.
[ C@mille ] Откуда он берет энергию для перехода?
Несомненно!!! Так как целая вселенная - существует внутри бабочки однодневки!!!