Естественные науки

Научные доказательства существования души после смерти

Юрий Галлай
наука еще не доросла до этого
Нина Гуляева
Лучший ответ
Света Ливенкова доросла, спать меньше надо.
Нетути!
Эмиль Яруллин
Наука не занимается "доказательством" сказок, мифов и фантазий. У нее есть дела поинтереснее.
Таковые отсутствуют.
Ольга Каулиц увы, присутствуют!
Какие могут быть доказательства того, чего нет. У вас даже определения термина "душа" и то нет.
Lilit H
Ольга Каулиц по вере и воздастся.
Академическая наука этим не занимается.
Всё узнаете в свое время.
Евгений Лапо
Я книгу брал из библиотеки, которая вся состояла из историй переселения души из одного тела в другое.
Виталик Орлов
То же самое, что с ноутбуком. Залили пивом, поплакали и выбросили с десятого этажа. При этом ни одна винда и ни один скайп не пострадал. Ибо они в облаке
Елена Мелихова
вообще-то душа под мочевым пузврем находится. Поссышь и на душе легче становится
!!! Aman Minbaev
Catherine La Belle Истина...
Ольга Каулиц оно так и будет у тебя
Илхом Б А ведь правда
Илхом Б Как посрал так вообще облегчение
наука еще не доросла
до решения этих вопросов
В состоянии гипноза человек может вспомнить все что он "слышал" находясь в утробе матери. Т. е. мозг запоминает абсолютно все что в него входит по всем информационным каналам (чувствам), вопрос стоит в том что сознание меняет так сказать "извлекательную способность" мозга на предмет получения той или иной информации. Своего рода автоматическое значение оперативной памяти, которое варьируется не осознанным от воли способом. Есть информация что мозг не носитель информации, а только его приемник. Есть информация такая от генетика Гаряева "В камере из пермаллоя - материала, не пропускающего ни радио, ни электромагнитные волны, были созданы все условия, необходимые для появления из лягушачьей икры головастиков, - температура, влажность, смена дня и ночи, состав воды и атмосферы. Такие же условия были созданы и во второй камере - из обычного материала без всякого экранирования. В обе камеры была помещена оплодотворенная лягушачья икра, и начала развиваться. Но если в обычной камере развитие проходило нормально и, в конце концов, головастики превратились в маленьких лягушек, то в “пермалоевой” ни один из головастиков до лягушек не дотянул. Из икры вылупились уродцы, которые, в конце концов - погибли. Вывод один, - в оплодотворенной половой клетке хранится далеко не вся информация, необходимая для построения организма. Клетка строится не просто за счет внутриклеточной памяти, но на самом деле по чертежам, которые находятся за пределами организма.." что доказывает факт того, что должна быть внешняя составляющая в процессе рождения. Некий информационный канал свыше так сказать. Без него смерть. Это могут называть "душа" например. Почитай данную литературу, там эти вопросы описаны и даны направления в которых нужно двигаться дальше.. Ведь мозг человека состоит из нейронов, а нейрон это простой транзистор, который составляет основу любого микропроцессора... можно даже сказать что нейрон это совершенный транзистор.
Психофизика скачать
vk.com/doc300446642_452549719
Бехтерев Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Victoria Shivareva
Алмаз ) Облучение - это еще не информация.
Научные означает ПОВТОРЯЕМЫЕ.
... как только при одних и тех же условиях хоть что-то - все СМИ сразу главной полосой.

Гарантирую мимо не пройдёт. Узнаете в тот же день. .
Назар Маммедов, 1 день назад
наука еще не доросла до этого
Назар атеизм как наука давно
перестала существовать этот
атеизм теперь не наука, теперь
это антинаучный путь в мрачный
гомосексуализм!
Алмаз ) низачот. Это уже не диспут, а перебрехивание.
у человека есть душа. Он это чувствует. Есть злые страсти, а есть добродетели. Нет ничего кроме выбора добра и зла. Все как и было вначале человечества. Третьего нет.
O!
Onkel !
Доказательств много, но не для каждого. С душой умершего можно поговорить на спиритическом сеансе. Там явно просматривается индивидуальность бывшего человека. Но духи не любят морально прогнивших и не хотят с ними разговаривать. Мир духов вполне отвечает всем физическим законам, они находятся в меж-параллельном Мире и от туда могут проникать в другие миры посредством биороботов, какими мы и являемся.
Читала один врач зарубежом писал книгу о тех, с кем он общался после того, как они вышли из комы... можно ли это считать научным трудом... не знаю...
Что то всё равно есть.
Такому животному как человек нужно ещё 2000 лет эволюции чтоб понять суть.
Dianochka Abisheva*)
Ответ кроется в беседе Пастора и Деточкина ("Берегись автомобиля").
Роман Глёх
Вам, поди, еще и научные доказательства существования бога подавай?
)))))))))
Виталий Слюта
1999 год
может быть теорема Геделя о неполноте
хрен его знает
После смерти тушка легчает на 7граммрв вроде. Это вес души
Рамиль Зимагулов Это газы и воздух покидают тело, а не душа. Её существование так и не было доказано.
Есть книга. На тему посмертного опыта людей. Которые находились в клинической смерти. Ну собственно там выборка из более ста человек. А писал ее хирург. В деталях говорят разное но подавляющее большинство уверено что они точно не умирают с наступлением физической смерти.

Плюс появилось недавнее видео. Дважды доктор физмат наук. Месячной давности видео
https://youtu.be/aZXIxPuZNi4
Скорее всего ничего после смерти нет, и никакой души не существует. Так как наш мозг как компьютер, от нервных клеток к нервной клетке передается маленький электрический импульс, это и есть наше сознание, так мы думаем и запоминаем информацию. Как мы сможем думать, если мы умрем и мозг не будет работать
Света Ливенкова Вы ограничены ужасно в познаниях!