Естественные науки
Есть ли научные доказательства наличия души?
Тело человека после смерти весит на несколько грамм меньше.
Кстати: все байки о том, что человек после смерти становится на несколько грамм легче, потому что его душа покинула - для дураков. Потому как несколько грамм - это ВЕС, МАССА, а душа, субстанция НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ (если предположить, что она есть) .
Конечно же нет никаких доказательств.
Конечно же нет никаких доказательств.
А что это такое - душа? Неясно.
разумеется есть, только сложно копипастить, есть даже подробные методики установления сознательной связи между умом и Душой - при жизни и "с открытыми глазами" (не трансовым методом) .
таких доказательств нет по простой причине, наука этим не занимается.
Ну разве что методом "от противного": существование бездушия-то никем не отрицается..
Нет ее! Душа-собирательное выражение, совокупность положительных качеств! Это барбосы- церковники ради денег выдумали!
При чем таких доказательств не одно
наука до этого пока не дошла доказательства только у церкви и экстрасенсов
есть, проводили разные опыты, например специальный человек, который умеет выходить душой из тела, ложился на весы и через пару минут его вес становился меньше на 21гр
не верю, что есть душа.
Показывали в какой-то передаче, как завешивали умирающего человека, он перед смертью весил 73 кг и 430 гр, в момент смерти он весил 73 кг и 421 гр, тогда предположили что это отделилась душа и что она весит 9 грамм
Похожие вопросы
- существуют-ли научные доказательства существования души и Бога?
- Существуют ли научные доказательства отсутствия души?
- Научные доказательства существования души после смерти
- Большинство ученых - атеисты? Как должно выглядеть научное доказательство существования Бога?
- Говорят что на полной луне видно отражение земной поверхности. Так ли это на самом деле? Нужны научные доказательства.
- Есть ли сегодня теория научного доказательства души? (кроме света в конце туннеля)
- Есть ли научные доказательства души, кроме взвешивания?
- Стражайше научное доказательство Бога через Смысл Бытия. Нравится? Жми нравится!
- Считается, что человек это-животное. Но где научные доказательства?
- Как доказать человеку, что Антарктида не может быть Атлантидой?!!!Нужны НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!