Естественные науки
Есть ли сегодня теория научного доказательства души? (кроме света в конце туннеля)
Сформулируйте - что это? По-научному, пожалуйста.
Валентина Клокова
Есть ли доказательства, существования души. Или доказательства которые выдают теорию существования души.
Наука не доказывает того, существование чего невозможно проверить.
Валентина Клокова
Все возможно, все взаимосвязано.
(Живой человек) -(Труп этого человека). Вот эту разницу я назову «душой», а для доказательства могу поэкспериментировать с вашей тушкой. Эксперимент воспроизводим, теория - фальсифицируема: если получится заставить труп говорить, дышать или мастурбировать, то теория души неверна.
Когда верят массово, в такую, на трезвый взгляд, хрень, что в голове не укладывается! Доказательство наличия души уже не актуально...
А как же? Душа находится в Солнечном сплетении. Так считает обычный чел. Вот почему медики ввели понятие "душевного расстройства" не понятно. Видать, с древних времен. С тех, когда ее отождествляли с психикой. На самом деле, психика локализована в подкорке, обладает подсознанием — эдаким темным потому что недоступным сознанию, но временами действующим без спроса (не всегда сознание может контролировать подсознание, заимствованное и аналогичное тому, чем обладают высшие млекопитающие и даже их предшественники типа рептилий, динозавры которым предки).
Это произошло потому, что до некоторых пор психиатры не понимали роль души (Солнечного сплетения): она оказалась переводчиком. Переводчиком языка подсознания в язык сознания. Каждый может чувствовать душой за 15...20 с то, что сознание осознает позже, когда получит перевод.
Однако иногда чел может получать и прямой доступ к подкорке (подсознанию, где оно располагается). Как правило, в виде зрительных образов, которые создает анализатор зрительных ощущений, неправомерно перехватывающий не ему направленный поток информации в виде электрических сигналов. Такой неправомерный перехват происходит во время сна (сновидения, которые не запоминаются челом) или на границе сна и бодрствования, например, во время заболевания — психического (душевного) или соматического (телесного).
Докажите кому-нибудь, что вы существуете! Все будут говорить, что вы-"тело",а значит-вам не больно. когда бьют. У вас нет чувств!?.. Телу, ведь, безразлично-ЧТО с ним делают!... Но, ЧТО же тогда болит?... или чувствует? молекулы? белки?, кальций в костях?... или это хитрая программа в мозгу, которая таким образом пытается себя защитить?... Но. почему тогда программе в компьютере пофигу-что с ней делают?... (Реально же, это небезразлично только пользователю! -Душе, сознанию, Я.)
Это сказки
Ни один из задающих подобные вопросы не хочет получить на него ответ. Это либо способ спровоцировать холивар, либо просто попытка протолкнуть свои (а чаще даже не свои, а подхваченные на просторах инета) безумные (в разной степени) идеи...
а свет в конце тоннеля когда стал доказательством?
Валентина Клокова
Скорей всего теория доказательства. Есть профессоры, доктора которые изучали клинические смерти.
а Вам научные доказательства так необходимы? Сами-то свою собственную душу разве совсем не чувствуете?
Валентина Клокова
Это может быть мозг.
Нет, можешь об этом не беспокоиться
Валентина Клокова
Так вот я и беспокоюсь что доказательство существования Сатаны видел но не через науку.
Конечно есть, дело в том, что всё, что существует в этом мире не является нулём, так как оно может оказывать воздействие и получать его. А это значит, что вы не можете возникнуть из нуля и исчезнуть в ноль. Но как тогда быть с рождением и смертью? А ответ просто -должна существовать противоположность откуда вы появляетесь и куда вы уходите после смерти. И она с научной точки зрения есть-это понятие корпускулярно-волнового дуализма. Собственно это подтверждается и СТО и ОТО Эйнштейна, так как существование преобразований Лоренца отвергает существование одной абсолютной системы пространства и времени. Другой вопрос почему при законе сохранения количества возможен выбор. А это связано с тем, что время и пространство в этих двух системах это не одно и тоже, поэтому и возможен выбор. Поэтому исчезнуть из этого мироздания вы по-любому не сможете и придётся отвечать за содеянное, так как по закону сохранения количества действие всегда в конце концов получает противодействие, а иначе чудо. Более подробно см. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html
а есть ли душа у животных.... например у обезьян
Есть научное доказательства ОТСУТСТВИЯ души.
Да. Доказать прям здесь? Душа это омагниченность воды...
Да есть когда Мэн умерает он становится легче на граммы
Сергей Гандопас
еще один? внутри человека бьется сердце и движется кровь. все, что движется, придает дополнительный вес. ясен красен, муртвое легче живого