Естественные науки
Есть ли научные доказательства души, кроме взвешивания?
Нет. Ее нет. Бога нет. Ничего нет.
Взвешивание тоже не является "научным".
Наука верунскими глупостями не занимается. А "душа" - это всего лишь набор желаний и ощущений. Взвешивать их - может придти в голову только дауну. И "доказывать" их - тоже нет никакой надобности. Ведь в их существовании никто и не сомневается, т. к. неоднократно их испытывает на себе :-)
Со взвешиванием всё не так просто: потерю граммов можно объяснить и без гипотезы о существовании души, простой физикой.
И взвешивание тоже не научный метод : и мерили коряво, и никто не повторил, а в науке это обязательно.
Ну а само главное: сама идея идиотская, с чего бы нематериальной душе иметь массу!
Взвешивание проводил один врач, причем выбрал из шести умирающих тот случай, который подтверждал его предположения, а остальные проигнорировал, поскольку там весы после смерти показывали то увеличение веса, то возвращение прежнего веса. Видимо, просто взвешивание было неточным.
Захаров Сергей
Я же написала, кроме взвешивания. Это не доказательство.
Душа, это твое сознание.
Вы опять за своё? В который раз этот вопрос постите, в 5-й, в 10-й? Вам уж раз двадцать ответили, что нет. И, кстати, Вам уже говорили про то, что "доказательство взвешиванием" тоже отсутствует (и ссылки давали на результаты экспериментов).
Захаров Сергей
Я же имею право задавать вопросы, не так ли?:) а я в взвешивание и не верю, поэтому написала, Что бы не писали мне про взвешивания.
Это ещё смотря что считать душой.
Захаров Сергей
Вы же понимаете, о чем я
зачем доказывать то, чего нет?
Научный разговор по душам.
E=mc^2 это единственная формула, объясняющая всю Вселенную