Естественные науки
есъть ли жизнь после смерти? живёт ли душа человека после смерти
думаю, если душа была при жизни, то и после смерти никуда не денется, но это будет уже не душа, а просто фантом или сгусток энергии. в любом случае, человек живет не для того, чтоб его сожрали черви.
Да, живет. Если смерть человека является несчастным случаем или самоубийством, то душа человека живет в качестве призрака до тех пор, когда человек должен был умереть естественной смертью. После этого душа попадает в мир, где нет времени и пространства. Туда же попадает душа после естественной смерти человека. Жаль, что ты в этом убедишься только после своей физической смерти...
я верю в реакорнацию души) ) Так что получается есть жизнь после смерти-тоже жизнь.
душа вечна - это по религии.. .
а жизнь всегда есть... только в разных местах
этого точно никто не знает. поэтому каждый имеет право верить, во что хочет. я вот верю, что после смерти моя душа перенесётся в тело новорожденного младенца и у меня будет новая жизнь. их, этих жизней, уже было много, и потом ещё много будет)
Найди книгу доктора Моуди (англ. ) "Жизнь после смерти", иногда в переводе она же "Жизнь после жизни". Там собраны и классифицированы факты, подтверждающие продолжение жизни после смерти тела.
Я встречался с людьми в нашей реальности, которых встречал в предыдущем воплощении. Знаю человека, который во время экскурсии во франции (живёт в Нижегородской области, высшее образование) , узнал замок, в котором жил в предыдущем воплощении. Узнал не только замок, но и множество других подробностей.
Понимание этого вопроса зависит от уровня духовного развития Человека. Часто общество таких людей называет экстрасенсами, т. е. кошкой, которая видит ночью. На самом деле всё и проще и сложнее. Для развития способностей, набери "психология, Владимир Леви, Искусство быть собой". В книге "Искусство быть собой" 15 недельный курс аутогенной тренировки, если выдержишь, начнёшь понимать мир, который тебя окружает. Освоить курс, пройти испытания, сложнее, чем закончить институт, получить высшее образование.
А. Вы верите в бога?
этого ни кто не знает, но мне кажется, что есть.... ну по крайней мере экстрасенсы типа что-то видят.
если веришь, то всё возможно