Дианова Ольга

Приведите несколько примеров литературных песен по музыке очень надо!!!!

Аня Лазарева

Романсы на стихи Пушкина: Я Вас любил, Я помню чудное мгновенье. Окуджава: Песенка про Арбат. Цветаева: Мне нравится....

Евгения

существуют таки песни: стихи поэтов под музыку- ЕСЕнин, пушкин и другие. Поёт русский певец. Так же можно привести руссике традиц. (национальные или другое назв- народные русские) песни. Групп русских достаточно по этому стилю. Ну если почитать об них в сети 🙂
Что ещё можно привеси? наверное, Чайковский и русские композиторы. Ну конечно какие именно литераурные песни. Каков вопрос? Если это задание по музыке, можно привести так же симфоническиепесни и хоры. 🙂

Анна

Романс на стихи Пушкина "Я Вас любил". Музыка Шереметьева Б.
На стихи Лермонтова "Белеет парус одинокий". Музыка ВАрламова
На стихи Цветаевой цикл Серебренникова В. "5 вечеров с Мариной Цветаевой"