Екатерина Кондрашова

кто должен подавать документы на загран паспорт если мне 17 лет?

Я поругалась с мамой-мне нужно сделать заграничный паспорт но мне 17 лет!!! может ли мой отец заполнить бланк и могу ли я сама как то отдать эти документы? и что мне нужно для загран паспорта?

Ирина Фёдорова

Сосед наверное

Андрей Стажков

Можешь сама. Родители не нужны.
Сходи в паспортный стол, там будет висеть объявление со списком что тебе будет нужно им предоставить для получения загранпаспорта. В разных городах требования могут слегка отличаться, хотя по закону правила везде одинаковы на всей территории нашей страны.

Эльшан Салимов

документы на загранпаспорт, подает или родитель или опекун