Владимир Ершов

Хотели вы чтобы создали чемпионат СНГ по футболу?

Альбина Гасиева

в данный момент это не возможно. а вообще идея хорошая.

Чёрный Обелиск

Ну тогда ЦСКА и Анжи только туда пройдут, остальные в каком нибудь 15 дивизионе 😄

Евгений Хартов

А кстати интересная идея!
На отечественный футбол это повлияет с лучшей стороны. Более высокая конкуренция. А конкуренция в спорте к понижению класса не ведет. И в странах СНГ есть очень сильные представители. И можно размышлять и размышлять.
Но просторы только нашей страны очень велики. И добираться с матча на матч не самое приятное дело. А когда в чемпионате задействована такая территория - очень сложно.
Да и другие причины в любом случае есть, которые будут против этого.
Мое мнение по этому поводу.

Олег Захаркин

По типу КХЛ в хоккее? Было бы интересно.

Ирина Панкова

Наверное в нынешней ситуации это выход. Не будет такого влияния газпрома и первых лиц государства, на сам чемпионат.

Dinara Amanova

Это не спасет от влияния из вне на российский футбол, я имею в виду Газпром и его "хозяев" ...Страны, где низкий уровень футбола, такие как Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, не нуждаются в нашем Газе, а там, где более или менее средний, например, Белоруссия или Украина, сильно привязаны к тому же Газпрому ...Я думаю, что это не решит проблем российского футбола, пока не закончится монополия Газпрома и НТВ + вместе с ним ...Да и не пойдут на это другие страны из-за боязни потерять "насиженные" тёплые места в еврокубках ...А мне лично матч уровня Карпаты - Нефтчи гораздо менее интересен даже, чем Амкар - Мордовия (простите, если обидел кого).... Поэтому отвечая на вопрос, скажу :" Нет, не хотел бы! "

Урмат Исаков

Нет, не хотел бы. Идея старая и неудачная. Ведь были уже две попытки - сначала "Кубок Содружества" в Москве, который в итоге начали игнорировать сами клубы, посылая туда молодежные составы. Потом был турнир в Израиле "Кубок Первого канала" с участием лучших клубов РФ и Украины - и где теперь этот турнир? СССР давно уже нет и не будет, а СНГ - это ноль полнейший.

Рустам Багаев

Очень хочу !!!