Сергей Селиванов

gorenje ws50085rs не набирает воду в стиральнкю машину

Тимур

Довольно частая неисправность, когда стиральная машина либо совсем не набирает воду, либо делает это очень медленно. Обычно это случается через несколько лет эксплуатации машины или после отключения на некоторое время холодной воды. Выглядит это так: после включения режима стирки не происходит забора воды из системы водопровода или вода набирается слишком долго. В большинстве случаев вызов мастера не обязателен.

Во-первых, нужно проверить есть ли вода в водопроводной трубе и открыт ли до конца вентиль, подающий ее к стиральной машине. Во-вторых, возможно засорение фильтра. Для того чтобы почистить его нужно самостоятельно открутить шланг подачи воды (позади стиральной машины) и аккуратно при помощи плоскогубцев вынуть сеточку. В случае загрязнения следует промыть ее от грязи и установить на место. Если эти процедуры не дали никаких результатов, искать дальше причину неисправности самостоятельно выйдет дороже, чем воспользоваться квалифицированной помощью специалиста. Возможно, что не работает заливной клапан или на него не подается питание, а так же возможно неисправность в реле уровня воды или даже в модуле. Поэтому, не обладая специальными знаниями и опытом лучше остановиться в самостоятельном ремонте пока не довели стиральную машину до ремонто-непригодного состояния и вызвать мастера.

Стиральная машина не набирает воду? ФОТО :