Наталья Симоненко

Как можно получить временную регистрацию для постановки ребёнка в очередь в детский сад?

Я гражданка РФ, переехала на постоянное жительство в Москву, сейчас снимаю квартиру. Собственник квартиры отказывается давать своё согласие для моей регистрации в его квартире. При постановке ребёнка в очередь в детский сад требуют Свидетельство о временной регистрации. Без него отказываются ставить ребёнка в очередь. Какие есть возможности для получения временной регистрации в данном случае?

Лидия Ежова

Чтобы зарегистрироваться надо обращаться не к собственнику, а в ФМС.
На должностных лиц дошкольного учреждения напишите жалобу в прокуратуру и обрнадзор.

Илья

Если есть договор найма, то идите с ним в УФМС и регистрируйтесь. Согласия собственника не требуется.

Наталья Усачёва

Купить у кого нибудь.. даже достаточно и трехмесячной регистрации..