Галина Дмитриева

У меня нет никакой регистрации. Можно ли временную регистрацию получить без постоянной?

Я купила квартиру в строящемся доме, для этого продала квартиру и естественно выписалась из нее. Сейчас у меня нет регистрации никакой. Договорилась с человеком о том, что он предоставит временную, но в паспортном столе отказались принимать заявление, сославшись на то, что у меня нет постоянной. Правы ли она?

Rishat Sharipov

регистрацию по месту пребывания (временную прописку) вы можете оформить без проблем при наличии жилья и прилагающихся документов на собственность (если собственность чья-то, а не ваша, то согласие всех собственников)
но в дальнейшем не помешает заиметь и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), так будет спокойнее и не будут ни у кого возникать лишние вопросы (например, у работодателя)

Алена Макуха

Конечно, можно! Только не временная регистрация, а регистрация по месту пребывания !
P.S. Отказ сотрудников "паспортного стола" в регистрации неправомерен! Получайте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру, при необходимости - в суд !

Олег Мягков

скорее всего нет

Александр Харитонов

где-то еще водятся такие бестолковые паспортистки?:)

Анастасия Ситникова

обидно за сотрудников, которые не знают закон
в Приказе ФМС № 208 от 20.09.2007г. есть такой пункт, разрешающий регистрацию по месту пребывания, если нет регистрации по месту жительства