Та
Татьяна

Временная или постоянная регистрация?

Всех приветствую! Я собираюсь переехать жить в другой город, являюсь гр. РФ. Вот в чем вопрос- По приезду в другой город нужно ли мне делать какие-либо справки о месте прибывания или прописки?

Или же я могу вообще не вставать на учет до 90 дней а потом заморачиваться уже с пропиской (с временной или постоянной уже?) ?

Заранее благодарю за ответ

Сергей

если собираетесь там жить постоянно, то регистрация по месту жит-ва или пребывания ( на определенный срок) понадобится. если нет собств. жилья, лучше не сниматься с рег-ии по прежнему месту, а оформить временную

Марат

Если вы живете у дедушки, бабушки или у родителей то вам ничего не нужно делать.
Если город находится в том же регионе где у вас постоянная регистрация - ничего не нужно делать.

В противном случае в течение 90 дней вам нужно обратиться за регистрацией по месту пребывания, но на практике можно и этого не делать.