Катерина Небольсина

Объясните непьющему, зачем кладут лед в алкогольные напитки?

Елена Мирзоева

что б холодный был, по логике.

Марат

всё просто таким образом бокал заполняется и наливать надо меньше! ! Экономия))))

Анастасия Колупанова

что бы охладить напиток) и в безалкогольные кладут)

Любаня Смульская

я, иногда пьющая, тоже не понимаю. Вытряхиванье.

На
Наталья

Виски просто так пить невозможно. Как плохой самогон. Со льдом другое дело.

Shain Khasiev

Не обьяснить, как и, не понять, пока не выпьешь, и не прчувстуешь. Надо-ли это тебе, лично.

Эрлан Мурзаев

Это старый барменский развод: больше кубиков льда - меньше напитка. На самом деле лёд в напитках не нужен. Никаких. А часто и противопоказан. Если в виски добавить лёд - заморозить вкус. Виски пьют неохлаждённым. Водку или текилу принято сильно охлаждать, но опять-таки никакого льда не нужно

Лиля Абдулина

Я думаю, чтобы снизить крепость и охладить напиток

Nurdin Kudaybergenov

я бы не смогла выпить теплое вино.

Ильфак Асадуллин

Для богатства

Алена

Вкус и аромат напитков зависит от их температуры очень сильно 🙂 Холодное пиво - это хорошо, а горячее - противное лекарство 🙂
Впрочем, это не только к алкоголю относится.. . например, попробуй сравнить холодную солёную селедку и её же, разогретую по-вьетнамски на сковородке 🙂

Айгерим

Местная анестезия. Наутро его нужно прикладывать к голове.

Арв

потому что лёд быстро таит а напиток не доливают, лёд таит и вот поддельные 50 грамм. лучше не покупать .

Никита Лутаев

Тёплые крепкие алкогольные напитки - вообще гадость несусветная!