Юля Морозова

заработок на веращивании семян шафрана? реально или развод?

Юсик Пандочка

Пряность шафран, изготавливаемая из пестиков цветка крокуса посевного (осеннего) очень высоко ценится. Возможного и с семенами какая-то выгода будет. Но, думаю, символическая, как и с практически любым трудом на огороде. Конечно и "работодателей" таких тоже нужно сначала хорошо проверить.

Ил
Ильгам

Шафран из семян зацветает на 4-5-й год. В первые 2 года сеянцы шафрана - это 1 травинка высотой до 4 см. Некоторые семена вообще через год всходят, некоторые не всходят вообще. Вот и подумайте - когда получите свой заработок.
К тому же именно шафран посевной - теплолюбивое растение. "Эту культуру возделывают в Испании, на юге Франции, в Италии, Турции, Иране, Индии, Пакистане, Китае, Японии, а на территории бывшего СССР в Азербайджане на Апшеронском полуострове, в Дагестане и на южном берегу Крыма". Если живете не в Крыму и не в Азербайджане - даже через 4 года ничего у Вас не вырастет.

Людмила Изюмская

Кроме того, что это развод, хочу внести небольшую поправку: выше писали, что шафран-это пестики, на самом деле используют тычинки от цветка. Представьте себе, какой это тонкий ручной труд! Поэтму эта пряность такая дорогая. У нас, в основном, продают часто подделку.

Оксана Фёдорова

думаю, это не для нас.

Тамерлан Эгиев

Разхвод. Как и любое предложение заработка.