Анна Никитина

Подскажите автора пищущего в стиле писателя Ли Чайлд с героем его произведений Джеком Ричером.

Игорь Курский

Писатель Майкл Коннели у него Гарри Бош - это современный. Немного раньше - писатели Чейз и Росс Макдональд . Лично мне оч. нравиться, как пишет Дик Френсис - у него несколько "героев - одиночек" - все из мира скачек. Есть роман про жокея, есть про букмекера, есть даже стеклодув любитель скачек, есть журналист. У него много романов, и мне НЕ понравился только один - где действие происходит в Москве зимой - такой бред! А где в Англии или в Америке - там прикольно! Приятного чтения.

Марина Шкляева

Главный песонаж Джек Ричер из серии романов Ли Чайлда охрестили как «герой думающего читателя» . Что бы сотворить таковой образ писателя вдохновил тип персонажей о которых он читал в юности и которых незаслуженно забыли. «Лет за пятнадцать до такого, как я взялся за перышко, — произносит Ли Чайлд, — писатели пробовали проводить эксперименты с «порочным героем» , но эксперименты не получились. Герои становились все наиболее ничтожными и недееспособными» .

Больше можеш прочитать на сайте Рецензия фильма Джек Ричер

Eкатерина Усанкова

Стивен Хантер - у него серия книг о Бобе Ли Суэггере .Немного отличается, но очень интересно !