Тина

Помогите с серией "Сага о копье".

Решил прочитать все книги этой саги, порядок в принципе я знаю, так как книг из этой серии очень много. Но на некоторых сайтах, ведётся спор, с чего начать, с Драконы Осенних Сумерек или Кузница Души. Действие «Кузницы Души» и продолжения этой книги, «Братьев по оружию» , происходит до событий «Драконов Осенних Сумерек» . Но так как эти книги были написаны позже, а основные события Саги начинаются с «Осенних Сумерек» , то выбирайте сами что лучше читать сначала. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!

Да
Дарья

В 1984 году вышел в свет первый роман серии Dragonlance, — «Драконы Осенних Сумерек» . Книга стала началом трилогии «Хроники Легенд» , основной трилогии мира Dragonlance. В то время как основные авторы Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс написали центральные книги серии, большое количество других авторов написали свои романы и рассказы, связанные с серией. Написано более 190 романов, связанных с миром Dragonlance.

Сага о Копье (Хронология) :
«Драконы Осенних Сумерек»
«Драконы Зимней Ночи»
«Драконы Весеннего Рассвета»

Трилогия Легенд:
«Час Близнецов»
«Битва Близнецов»
«Испытание Близнецов»

Второе поколение:
«Второе Поколение»
«Драконы Летнего Полдня»

Батальон Кэна:
«Бригада Обречённых»
«Кодекс Драконида»

Хроники Рейстлина:
«Кузница Души»
«Братья по Оружию»