Maksim Bezbah

Как избежать резекции или удаления зуба

Здрасти у меня воспалилась десна образовалась шишка которая болит при надавливании на зуб. Врач сказал что у меня образовался от простуды гнойный мешок на корне зуба. По его словам у меня 2 выхода-либо удалить зуб, либо сделать резекцию верхушки корня (с наркозом). Тк я не хочу потерять зуб я отказался от удаление. да и под наркоз идти не очень хочется (вдруг проснусь во время операции или вообще не проснусь с моим слабым организмом) скажите как можно избежать всего этого? и можно ли вообще хлоргексидином и зубными каплями с таблетками рассосать гной? или мб он сам вытекет? помогите плиз

Вя
Вячеслав

Гной сам никуда не "вытекет".
Делайте резекцию верхушки под местной анастезией.

Алексей

Иди под наркоз) От слабого здоровья тут ничего не зависит и все будет хорошо, я обещаю

Di
Dina

резекцию делают под местной анестезией

Ва
Вася

Зуб нужно сохранять в любом случае! И что то "от простуды" уж очень сомнительно, нужен рентген, и если зуб уже был до этого пролечен, то возможно обычной чистки и лечения канала с несколькими днями временной пломбы Вам и поможет, все это делается под местной анестезией.. . Но гной не рассосется при закрытых каналах, возможно, когда каналы почистят, то на несколько дней оставят открытыми, для интенсивного полоскания и отсасывания гноя (если это у Вас получится) , то зуб прослужит еще очень долго...)

Галина

Купите в аптекд трав: кора дуба и шалфей, сделайте отвар и полощите рот.