Яна Журавлева

В какие группы по составу можно объединить слова: белый, побелеть, белизна, голубенький, покраснеть, желтизна, беленький, желтый

Алексей

Прилагательные: белый, жёлтый.
Глаголы: побелеть, покраснеть.
Существительные: белизна, желтизна.
Прилагательные с учменьшительно-ласкательным суффиксом: голубенький, беленький.

Ксения

1 группа белый, жёлтый 2 группа побелеть, покраснеть 3 группа белизна, желтизна 4 группа голубенький, беленький ! ( надеюсь вам поможет )