Ваня/тушканчик Латышев

укажите форму слова "белый" ...1-беловатый 2-белить 3-белизна 4-белая 5-беленький?

Татьяна Зорина

форма слова "белый" - корень+ окончание

Татьяна Жукова

Форма слова здесь - только БЕЛАЯ, остальное - однокоренные слова.

Форма слова образуется только при изменении одного и того же слова, при образовании формы слова меняется только окончание: белЫЙ - белАЯ; а при образовании однокоренных слов используются приставки или суффиксы: белОВАТый (суф. -оват-), белИть (суф. -и-), белИЗНа (суф. -изн-), белЕНЬКий (суф. -еньк-).

Евгения Белоусова

пффффф легко же