Данил Тарасов

Что относится к химическим я влениям: кипение воды, горение воды, замерзание воды, плавление металла.

Елена Бардина

мне кажется всё, кроме горения воды, наверное

Инна Смирных

кипение воды не относится к химическим явлениям, и наверно замерзание воды тоже

Алексей Антонов

плавление, кипение, замерзание - это всё физические процессы!
Только горение - химическая реакция, т. к. она и определяется как "взаимодействие веществ с кислородом с выделением тепла". Сомнительно, конечно, что вода "горит" (в буквальном смысле) , однако есть и такое явление, как горение воды в атмосфере фтора!